Протесты многих известных спортсменов продолжаются

-----01062007

Протесты многих известных спортсменов продолжаются

Многие известные профили спортивного мира поднимают свои голоса и поддерживают протесты против темнокожего американца Джорджа Флойда, убившего полицейского на коленях в течение девяти минут.

 

Майкл Джордан, самый ценный игрок Североамериканской профессиональной баскетбольной лиги, которого критиковали за его нежелание занимать политическую позицию в течение тех лет, когда он был активным, заявил, что поддерживает всех, кто выступает против насилия против глубоко укоренившегося расизма и небелых в США.

 

Док Риверс, сын полицейского, который тренировал команду NBA в Los Angeles Clippers, сказал: «Реакции, которые мы наблюдали по всей стране после убийства Джорджа Флойда, стерли накопления десятилетий. Часто люди спешат осудить это, вместо того, чтобы смотреть на причину реакции ». Он призвал людей услышать их голоса, когда он думал, что проголосовал этой осенью.

 

«Хуже всего то, что это не что-то новое, это просто запись на видео», - написала в своем комментарии к Instagram 23-кратная знаменитость американского тенниса, чемпионка Большого шлема Серена Уильямс.

 

Игрок немецкой футбольной лиги Borussia Mönchengladbach Маркус Тюрам упал на колени после того, как на озере он играл в Бундеслиге против Union Berlin.

 

Ход Маршуса Трума напомнил о протестах игроков Лиги американского футбола Колина Каперника в 2016 году, стоящих на коленях против расизма и насилия со стороны полиции. С тех пор ни одна команда в лиге НФЛ не подписала контракты с известными игроками.

 

Бывший пресс-секретарь Белого дома и бывший пресс-секретарь НФЛ Джо Локхарт попросил Миннесотские викинги предложить новый контракт Кэпернику, заявив, насколько ошибочными были команды, когда он увидел, что произошло в Миннесоте в своей колонке на CNN.

 

Английский игрок Боруссии Дортмунд, Жадон Санчо, также получил желтую карточку после показа футболки с надписью «Справедливость для Джорджа Флойда» после снятия футболки после гола, который он забил в бундеслиге на выходных.

 

Жадон Санчо поделился фотографией своей футболки с надписью «Справедливость для Джорджа Флойда» после того, как в матче он забил три гола в Instagram. Потому что сегодня есть более важные вещи, на которых мы должны сосредоточиться и помочь измениться. Мы не должны бояться говорить о том, что правильно, мы должны быть едины и бороться за справедливость. Он написал.

Информационное Агентство Хибья